Меня зовут Брусник Ольга. Питомник "Терен" зарегестрированн в системе FCI в 2008 году, хотя племенная деятельность в породе велась и раньше.

С ноября 2011 года являюсь зоотехником при криворожском городском отделении КСУ " Саксагань".

Имею сертификат "Заводчик-кинолог" 

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ...

Первой нашей собакой - ротвейлером был кобель с документами КСУ Покер - Шульц Блэк Фловер. По отцу он был правнуком Норриса в. Грюнтенблик через его сына Баско в. Вассервальд. По матери - правнук Страйфтор Тетрарха через Эр - Норда . И, несмотря на простенький экстерьер, собака обладала  истинным ротвейлерским характером и рабочими качествами. Вот он то и "виновен" в моей безграничной любви к РОТВЕЙЛЕРУ. Большое спасибо Шульцику за то, что он открыл для меня эту породу. Он прожил долгую, достойную жизнь. 

  Вторым приобретением стала сука, дочь Кройца Дак Дракула. Которая, к превеликому нашему сожалению, не оправдала наших надежд на выставках. Зато характер у собаки-золотой. Она была  нянькой и воспитательница всех щенков, а также всеобщей веселухой -собака с очень тонким чувством юмора)) 

  Дальше были долгие поиски достойной собаки... Огромная благодарность Шевцовой Г.Ю. за то доверие, которое она мне оказала , отдавая мне взрослую Роттис Альянс Сэнди. Это была собака, о которой я долго мечтала. Замечательный характер, жёсткость в работе и мягкость в быту, невероятный темперамент и управляемость... Это то, что было нужно.

  Санди дала нашему питомнику такуя звёздочку как Афиночка. 

  Следующие помёты нас тоже не разочаровали - Балу и Бавария, Дакота, Дания и Деметра, Чибо (Чемпион Кипра, Молдавии, Черногории и Украины), 

 

 

 

 

СЕЙЧАС

Сейчас уже подрастают внуки Санди - через её детей - Балу, Афины, Дакоты, Дании и Деметры. Мы надеемся на них -некоторые внуки уже имеют титулы -Кумир Терен -Чемпион Украины, Рошен Прайт оф Калос Лимен -Юный Чемпион Украины, Грейс Вондерворк Терен -Лучший Юниор породы на Хрустальном Кубке Украины.

 

ПЕРСПЕКТИВА

В перспективе у нас - получение качественного поголовья породы, с хорошим экстерьером и рабочими качествами, с крепким здоровьем за счёт правильного подбора пар.

 

ДРУГИЕ ПОРОДЫ

Думаю всем понятно, почему у нас в питомнике есть немецкая овчарка. Универсальный солдат, так сказать. В питомнике ДИЛЕВА была приобретена сука Лилу ( дома - Ютта ). Получен первый её помёт, из него оставлена очень анатомически правильная и нарядная девчушка Филадельфия ( дома - Делька ). Возлагаем на неё большие надежды. Вобщем,помёт получился хорошим, особенно в плане рабочих качеств. Также был приобретён в питомнике "UKRAINIAN LAND" кобель -сын EMILIO VON SANTAMAR- ORBI

Как-то  маме на День рождения решили сделать "серьёзный" подарок. Так в нашем доме появилась ши-тцу! Это не передать словами-какой славный характер у этого тибетского чуда! Это очень благородная, смешливая и чуткая собака. А ум - даст фору любой овчарке! Я очень благодарна за Аську судьбе! 

 Очень давно хотела цверга... Ну всё как-то не получалось. Потому как-то в позапрошлом году подруга уезжала в Россию на неделю. И она попросила меня "понянчить" двух цверго-деток по полтора месяца от роду. Детки оказались обалденными! и я заболела окончательно... Уже и отдавать не хотела. НО оба цвержонка были зарезервированны... Через год у нас появилась родная сестричка тех цвержат - Хафиз Чаир Береника (Бубочка). Очень её обожаю и ценю! У неё настоящий шнауцериный характер -смелая, темпераментная, любопытная и управляемая собака. Очень любит всех и всё  Особенно покушать. Это ещё не всё.

Как оказалось -наш владелец немецких овчарок-Серёжа-тоже давно (!!!) хотел "что-то маленькое,но энергичное" для подрастающего сына.И когда он увидел Бубочку -глаза загорелись  Мне случайно попалось обьявление о пристройстве молодой суки цверга перцового окраса -за небольшую цену,НО в хорошую семью(т.к. собака очень мучалась там,где жила) Это было то,что нужно.Я поехала забрала маленькое серое несчастье из Полтавы и 2 месяца Белиссима Эстрелла (Сонька) жила у меня дома-мы восстанавливались после "тяжёлой" жизни.И вот настал день её переезда в новую семью.Восторг был у всех -и у новых хозяев и у Соньки!И опять нам повезло -нам попался настоящий шнауцериный характер -смелая,общительная, энергичная и ласковая собака. Только первую неделю с ней гуляли на поводке.Теперь она не знает,что это такое.Дружит Сонька со всеми собаками,помогает "выбегивать" лошадей ( Серёжа часто берёт её на конюшню). Настоящий "рабочий" шнауцер

 Но ведь Сонька живёт у Серёжи... А у меня "всего" один шнауцер -Бубочка...А болезнь по имени "шнауцеромания" продолжает прогрессировать...Так у нас  появилась весёлая, умная и "блондинистая"  Голливудская Блондинка Терен Эстреллас Фаворито.